Насколько рентабельный бизнес на массажных креслах?

Общие вопросы о массажных креслах
Аватара пользователя
ViktoR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:19

Насколько рентабельный бизнес на массажных креслах?

Сообщение ViktoR » 23 июн 2015, 11:32

Давно думал заняться этим делом. Уже и место нашел в ТЦ. Вот только не уверен, прибыльно ли это будет в городе миллионщике? Сколько кресел сразу нужно ставить? Какая цена за услугу? Когда окупится?

Sergey
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:45

Re: Насколько рентабельный бизнес на массажных креслах?

Сообщение Sergey » 24 июн 2015, 13:53

Вообще массажные кресла пользуются спросом, ведь многие люди желают расслабится, оздоровить свой организм. К тому же место выбрано удачное - торговый центр, там всегда много людей, о вас будут знать, и будут рекомендовать своим друзьям и знакомым. А вот прибыль зависит уже от маркетингового хода, конкуренции и цен, особенно поначалу. Потому нужно обязательно изучить цены на услуги ближайших конкурентов, если такие имеются, и сделать их немного ниже, первый месяц. Разные акции, скидки, абонементы тоже нужно вводить. Уже потом, когда вы зарекомендуете себя, клиентов станет больше. Что же касается количества кресел, то от 2 до 5 пока будет достаточно, если дела пойдут в гору, то количество можно будет увеличить.

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 17:54

Re: Насколько рентабельный бизнес на массажных креслах?

Сообщение Марк » 27 июн 2015, 19:33

Тут может быть палка в двух концах. С одной стороны такой бизнес будет пользоваться спросом среди тех людей, которые хотят попробовать такой вид массажа (или среди людей который нравится такой вид массажа, но купить себе домой кресло дорого). А с другой стороны, есть люди которые могут сказать, что это не очень круто, и не пойдут на такой массаж ( из серии, что лучше ходить к профессиональному массажисту, а не сидеть в кресле)

Алина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:19

Re: Насколько рентабельный бизнес на массажных креслах?

Сообщение Алина » 27 июн 2015, 19:34

Бизнес может и рентабельный, но смотря где ставить такие кресла. Знаю, что очень много людей сидят в таких креслах, в аэропорту, я одна из них. Еще видела, что на море тоже ставят такие кресла, как развлечение и снятие усталости со всего тело, видела, что собирается очередь, чтобы посидеть в такие креслах.

diamara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:05

Re: Насколько рентабельный бизнес на массажных креслах?

Сообщение diamara » 28 июн 2015, 05:53

При открытии этого бизнеса, обязательно нужно изучить место в котором будете открывать. Нужно знать какая проходимость места ( людей за день) и вообще, будет ли пользоваться спросом такой вид услуг. С одной стороны такой бизнес будет пользоваться спросом среди тех людей, которые хотят попробовать такой вид массажа. А с другой стороны, есть люди которые могут сказать, что массаж руками мастера намного лучше, и не пойдут на такой массаж.

Lera
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 17:59

Re: Насколько рентабельный бизнес на массажных креслах?

Сообщение Lera » 28 июн 2015, 08:36

Не думаю, что Вы сможете очень быстро окупить все свои затраты!( Аренда помещения+ стоимость кресел, выйдут Вам дорого, а будет ли спрос неизвестно!
:)

Maxim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:32

Re: Насколько рентабельный бизнес на массажных креслах?

Сообщение Maxim » 29 июн 2015, 14:15

Рентабельность будет хорошей - в случае, если грамотно поставить цену и заняться рекламой. Цена формируется зависимо от трат и желаемой окупаемости, но всё же, желательно, чтобы она была немного ниже, чем у конкурентов, или хотя бы лучше проводить скидки в то время, когда посещений немного ( в будни до обеда, к примеру). Тогда сформируется свой контингент, что будут к вам ходить и приносить прибыль.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron